Независимая оценка качества
Организацией-оператором по сбору и обобщению и анализу информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности назначено ООО ИЦ «НОВИ» (г.Орел).
Сбор информации будет осуществляться организацией оператором в период с 06.09.2021 по 25.10.2021 включительно.
Сбор и обобщение информации проводится по общим критериям, установленным действующим законодательством:
открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность;
комфортность условий предоставления услуг;
доступность услуг для инвалидов;
доброжелательность, вежливость работников организаций;
удовлетворенность условиями оказания услуг.
Значения показателей, характеризующих общие критерии оценки качества, рассчитываются в баллах и их максимально возможное значение составляет 100 баллов:
а) для каждого показателя оценки качества;
6) по организации;
в) в целом по муниципальному образованию, Алтайскому краю.
Сбор данных осуществляется путем:
- систематизации и отбора информации, размещенной на официальных сайтах образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
-проведения oпpoca респондентов: обучающихся образовательных организаций (в возрасте старше 14 лет), родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) образовательных организаций;
посещения организаций независимыми экспертами и заполнения ими рабочих карт.
Опрос респондентов проводится в форме онлайн-анкетирования с использованием технологической платформы организации-оператора (специализированный сайт http://н-o-к.pф) для проведения онлайн-опросов. Для прохождения анкетирования необходимо перейти по ссылке http://н-o-к.pф/ и следовать инструкции
Каждая образовательная организация оценивается одним независимым экспертом. В качестве независимых экспертов могут выступать члены родительского комитета, представители попечительских и управляющих советов образовательных организаций, не являющиеся работниками сферы образования.
Независимые эксперты лично посещают образовательную организацию и оценивают ее по критериям комфортности условий предоставления услуг, доступности услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья, условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими и наличия информации об образовательной организации на информационных стендах. По результатам посещения организации независимый эксперт заполняет рабочую карту.
После завершения сбора информации организацией-оператором формируются итоговые массивы данных, осуществляется обработка, анализ и интерпретация полученных результатов, готовится сводный отчет с выводами и рекомендациями для каждой образовательной организации.
Анкета для респодентов по проведению независимой оценки качества
-
Просмотров: 520
Меню сайта
Статистика




